Messe- und
Veranstaltungs GmbH

Niedermayerstraße 100
84036 Landshut

T 0871 - 4 30 98 80
E info.messe@landshut.de

Bernhard Seyller

Geschäftsführer
T 0871 - 4 30 98 80
E info.messe@landshut.de

Bernd Hebertinger

Assistenz der GL, Projektleiter,
S-Arena / liveBOX / Messehalle
T 0871 - 4 30 98 851
E bernd.hebertinger@landshut.de

Martin Schwaiger

Leitung Marketing, Projektleiter
S-Arena / liveBOX / Messehalle
T 0871 - 4 30 98 855
E martin.schwaiger@landshut.de

Bastian Semmler

Leitung Gastronomie, Projektleiter
Stadtsäle Bernlochner
T 0871 - 4 30 98 856
E bastian.semmler@landshut.de

Sabrina Marosch

Geschäftstelle, Projektleiterin
Stadtsäle Bernlochner
T 0871 - 4 30 98 8 0
E sabrina.marosch@landshut.de

Heike Huber

Geschäftsstelle, Buchhaltung
T 0871 - 4 30 98 8 0
E heike.huber@landshut.de

Florian Fassmann

Haustechnik
T 0871 - 4 30 98 8 0
E technik.messe@landshut.de

Stefan Simnacher

Haustechnik
T 0871 - 4 30 98 8 0
E technik.bernlochner@landshut.de

Vertragspartner

Unsere externen Partner in den Bereichen Technik und Pressearbeit.

Sven Bärwinkel
Licht- und Tontechnik
 
Höhenfeldstrasse 16
84036 Landshut

 

T 0170 - 1916497
E baerwinkel@t-online.de

Renate Wolf

Pressearbeit

T 09421 - 914036
E rwopromotion@aol.com

Sparkassen-Arena

Niedermayerstraße 100
84036 Landshut
Tel.: 0871 - 4 30 98 80

Quicklinks

LiveBox

Niedermayerstraße 100
84036 Landshut
Tel.: 0871 - 4 30 98 80

Quicklinks

Messehalle / Messepark

Niedermayerstraße 100
84036 Landshut
Tel.: 0871 - 4 30 98 80

Quicklinks

Stadtsäle Bernlochner

Ländtorplatz 2-5
84028 Landshut
Tel.: 0871 - 4 30 98 80

Quicklinks